Répertoire des nominations

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 

A

NomOrganisations
Abela, CarmenÉnergie atomique du Canada Limitée
Acheson, Jeannette F.Musée canadien des droits de la personne
Ackermans, FayeBureau canadien d'enquête sur les accidents de transport et de la sécurité des transports
Adams, Jeremy E.M.Administration portuaire de Toronto
Addario, Lisa ClareConseil canadien des relations industrielles
Ahmed, KamalHavre de Québec
Alary, SuzanneCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Alexander, TrevorCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Allan, Craig MichaelCommission des libérations conditionnelles du Canada
Allard, RenéCommission des libérations conditionnelles du Canada
Allen, RonaldOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Allison, Joseph Herbert GrantAdministration portuaire d'Oshawa
Alway, Richard M.Commission des lieux et monuments historiques du Canada
Andersen, BentCommission des libérations conditionnelles du Canada
Anderson, GeraldStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Andrew, Judith AnneCommission de l'assurance-emploi du Canada
Andrews, Thomas DavidCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Annis, Peter B.Tribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles
Anthony, Edward F.Administration de pilotage de l'Atlantique
Antonichuk, RodneyTribunal de la sécurité sociale
Arason, Gregory SkaptiAdministration portuaire de Thunder Bay
Arki, LouisBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Armstrong, Peter R.B.PPP Canada Inc.
Aronoff, Edward EarlCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Arthur, MairiConseil de recherches en sciences humaines
Arvisais, LucAdministration portuaire de Trois-Rivières
Askanas, WiktorTribunal de la concurrence
Asper, GailMusée canadien des droits de la personne
Assu, TedCommission internationale du flétan du Pacifique
Aterman, PaulCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Atkinson, Gary LaverneSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Attia, PaulFondation canadienne des relations raciales
Auclair, CélineCommission de la fiscalité des premières nations
Awashish, PhilipCommission Crie-Naskapie
Aymar, Alisa L.Administration de pilotage de l'Atlantique

B

NomOrganisations
Baay, Paul R.Musée des beaux-arts du Canada
Badger, Christopher JohnAdministration portuaire de Nanaimo
Badowski, JohnTribunal d'appel des transports du Canada
Baig, KathyVIA Rail Canada Inc.
Baird, Maureen ElizabethTribunal de la sécurité sociale
Baker, John A.Conseil de recherches en sciences humaines
Ballagh, Margot Mary DouglasTribunal de la sécurité sociale
Ballem, JamesOffice national de l'énergie
Balsillie, James LaurenceFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
Balsillie, Patricia (Patti)Commission canadienne du tourisme
Barber, Garnet (Randy)Tribunal de la sécurité sociale
Barker, CherylOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Barnaby, GeorgeOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Barnes, Robert L.Tribunal de la concurrence
Barone, Salvatore (Sam)Office des transports du Canada
Barron, FrançoisCommission des libérations conditionnelles du Canada
Basmajian, HaigCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Bassan, DanielaCorporation commerciale canadienne
Bastarache, MauriceCommission des libérations conditionnelles du Canada
Bastarache, MichelComité de la rémunération des juges militaires
Baudouin, Jean-LouisComité de la rémunération des juges militaires
Baxter, JudithMusée canadien de l'histoire
Bean, DianeOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Beauchamp, YvesConseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Beaudet, AlainFondation canadienne pour l'innovation
Beaulieu, MarieConseil national des aînés
Bebbington, Robert JosephCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Beck, JohnPPP Canada Inc.
Beckel, Margaret LouiseMusée canadien de la nature
Beckett, JohnCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Bédard, JeanTribunal canadien du commerce extérieur
Begg, MargaretOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Béland, Jean-FrançoisMusée des beaux-arts du Canada
Bélanger, LucCommission de révision agricole du Canada
Bélanger, Marie-ClaireMusée national des sciences et de la technologie
Bélisle, JohanneBrevets et marques de commerce
Bélisle, RichardCommission des libérations conditionnelles du Canada
Bell, John K.Monnaie royale canadienne
Bell, Linda AnnTribunal de la sécurité sociale
Bell Hughes, Melanie JoanAdministration portuaire de Saint John
Bellemare, Dominique M.Tribunal de la sécurité sociale
Bennett, Claude F.Monnaie royale canadienne
Benoit, Allan D.Musée des beaux-arts du Canada
Benoit, PaulAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Benzinger, Walter MichaelAdministration portuaire de Windsor
Bergen, Stephen LawrenceTribunal de la sécurité sociale
Bernard, DarleneOffice national de développement économique des autochtones
Bernard, JoannaConseil de gestion financière des premières nations
Bernard, Peter GoodwinAdministration de pilotage du Pacifique
Bernatchez, GenevièveForces canadiennes
Bernier, Jean-RobertInstituts de recherche en santé du Canada
Berthiaume, AnnieConseil canadien des relations industrielles
Berthiaume, GuyCommission des lieux et monuments historiques du Canada, Bibliothèque et Archives du Canada
Bertrand, FrançoiseVIA Rail Canada Inc.
Bertrand, Stephan J.Commission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Bettle, DonaldFinancement agricole Canada
Betts, NormanBanque du Canada
Bevan, DavidOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Biedermann, JuliaConseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Biggs, MargaretCentre de recherches pour le développement international
Bilodeau, RogerCour suprême du Canada
Binder, MichaelCommission canadienne de sûreté nucléaire
Binet, David W.Conseil des Arts du Canada
Bird, J.W. BudOrganisation pour la conservation du saumon de l'Atlantique nord
Bjarnason, HaroldMusée national des sciences et de la technologie
Blackburn, DaveCommission des libérations conditionnelles du Canada
Blair, Robert A.Commission du droit d'auteur
Blais, PierreComité de surveillance des activités de renseignement de sécurité
Blakeman, LaurieTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Blanchard, JoanneTribunal de la sécurité sociale
Bloodworth, MargaretCommission d'examen de la rémunération des juges
Bloom, Corey AnneTéléfilm Canada
Bloom, Glen A.Commission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Bobinski, PatrickOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Bobkowicz, Andrea T.Musée canadien de l'histoire
Boer, JudithCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Boisvert, Marie-ClaudeAdministration portuaire de Montréal
Boivin, JacquesExportation et développement Canada
Bondil, NathalieConseil des Arts du Canada
Borbey, PatrickCommission de la fonction publique
Borer, Mark StevenTribunal de la sécurité sociale
Borger, AlanBanque du Canada
Bosela, SandraBanque de développement du Canada
Bouchard, BenoîtCommission mixte internationale
Bouchard, DominiqueLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Bouchard, JacquesCommission des libérations conditionnelles du Canada
Bouchard, JacquesTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Bouchard, MartialAdministration portuaire du Saguenay
Bouchard, MichelineOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Boudreau, MarkMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Boudreault, RichardStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Bouey, Kathryn A.Agence du revenu du Canada
Boughen, Richard (Rich)Tribunal des anciens combattants (révision et appel)
Bourassa, Leanne MarieTribunal de la sécurité sociale
Bourgeois, GuyMusée des beaux-arts du Canada
Bourke, MylesAgence du revenu du Canada
Bourne, IanOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Bourque, CharlineTribunal de la sécurité sociale
Bourque, MichèleSociété d'assurance-dépôts du Canada
Boyd, Edward W.Société Radio-Canada
Boyd, JohnConstruction de défense (1951) Limitée
Boyer, Jean ClaudeCommission des libérations conditionnelles du Canada
Bozak, Kimberley M.Société du Centre national des Arts
Brabander, Richard Georg RolfConseil canadien des relations industrielles
Brabant, CarolleTéléfilm Canada, Office national du film
Braden, Rose MarieTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Bradlow, JohnFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
Brady, Thomas Erskine FrankConseil canadien des relations industrielles
Brault, SimonConseil des Arts du Canada
Brazeau, Ginette CélineConseil canadien des relations industrielles
Brazeau, MurielleTribunal de la sécurité sociale
Brewer, Philip CarrollAdministration portuaire de Saint John
Bright, Katherine EdithAdministration de pilotage du Pacifique
Brittain, LauraCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Broad, PatriciaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Brochu, LeslieCommission de la fiscalité des premières nations
Bromley, David Edward GeorgeRidley Terminals Inc.
Brooks, Christopher JamesTribunal d'appel des transports du Canada
Brooks, Nancy KathleenTribunal de la sécurité sociale
Brooks, Robert L.Office d'investissement du régime de pensions du Canada
Brown, LyndaFondation canadienne pour l'innovation
Brown, Peter Bureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Bruce, Howard M.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Brum, RenataCommission de la citoyenneté
Brunette, VictorCommission de la capitale nationale
Bryan, J. DenaTribunal canadien des droits de la personne
Bryson, CorrinaOffice Canada-Nouvelle-Écosse sur les hydrocarbures extracôtiers
Buckler, TracyAdministration portuaire de Thunder Bay
Buckley, BertOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Buonpensiere, RossanaAgence du revenu du Canada
Burger, GeorgeSociété d'assurance-dépôts du Canada
Burghardt, JeffExportation et développement Canada
Burn, PeterTribunal canadien du commerce extérieur
Burns, AdrianSociété du Centre national des Arts
Burpee, JamesÉnergie atomique du Canada Limitée
Burr, Kristine CharlotteAutorité internationale du passage de la rivière Détroit
Buttignol, RudyCommission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Buttimer, AlbertaAdministration portuaire de Belledune
Byrne, Lianne MarcellaTribunal de la sécurité sociale

C

NomOrganisations
Calderoni, RonaldMusée canadien de la nature
Caldwell, Bradley MorrisTribunal d'appel des transports du Canada
Caleffi, Vincent E.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Calla, HaroldConseil de gestion financière des premières nations
Calyniuk, MichaelBanque de développement du Canada
Cameron, DavidAdministration portuaire de Halifax
Campagna, Marie AntoinetteAutorité du Pont Windsor-Detroit
Campbell, Diane O.Cour canadienne de l'impôt-Juges
Canning, JulieCommission canadienne du tourisme
Cantin, FrancineCommission des libérations conditionnelles du Canada
Cardillo, AntoinetteTribunal de la sécurité sociale
Careen, NickMarine Atlantique S.C.C.
Carlin, Glen PatrickLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Carnogursky, JozefOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Caron, NadineInstituts de recherche en santé du Canada
Cartwright, SusanCommission de la fonction publique
Cataford, PaulConstruction de défense (1951) Limitée
Cautillo, Michele (Michael)Autorité du Pont Windsor-Detroit
Cawley, SandraComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Cenaiko, HarveyCommission des libérations conditionnelles du Canada
Chambers, Mary AnneCentre de recherches pour le développement international
Chan, TungMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Chankasingh, Dev A.Commission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Chapman, BruceCommission internationale des pêcheries de l'Atlantique Nord-Ouest
Chapman, MarieMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Chartrand, SuzanneCommission des libérations conditionnelles du Canada
Chaulk, KeithOffice national de l'énergie
Cheng, Shu-TaiTribunal de la sécurité sociale
Chernin, Mark DavidCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Cheung, Teresa Tak YanCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Chidley, GerardCommission internationale des pêcheries de l'Atlantique Nord-Ouest
Chiodo, RalphMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Chopra, DeepakSociété canadienne des postes
Chorney, Anthony DouglasCommission canadienne des grains
Cicnjak-Chubbs, LidijaOffice Canada-Terre-Neuve-et-Labrador des hydrocarbures extracôtiers
Clark, Anne ShirleyTribunal de la sécurité sociale
Clark, Colin L.Conseil canadien des normes
Clark, PhyllisBanque du Canada
Clarke, HerbertExportation et développement Canada
Clarke, Jennifer BrunsdaleAdministration portuaire de Prince Rupert
Clayton, Kenneth BruceAdministration portuaire de Prince Rupert
Clermont-Daigneault, GabrielCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Cleversey Moffitt, Jennifer AnnTribunal de la sécurité sociale
Cloutier, SylvieFinancement agricole Canada
Clutterbuck, TimothyBuffalo and Fort Erie Public Bridge Authority
Coakeley, SimonComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Coburn, BrianCommission de la capitale nationale
Cochrane, RonComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Cohen, David JamesMusée national des sciences et de la technologie
Coll, KathrynConseil canadien des normes
Collins, Michael JosephTribunal de la sécurité sociale
Conrad, Gary WilliamTribunal de la sécurité sociale
Cook Jr., John Stanley (Stan)Commission canadienne du tourisme, Marine Atlantique S.C.C.
Cooke, NeilConseil de recherches en sciences humaines
Cope, Audrey CynthiaAdministration portuaire de Nanaimo
Corcoran, Kevin P.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Cordisco, PhilippeCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Cormier, Marie-HuguetteAdministration portuaire de Québec
Corry, Julie DawnCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Corti, DominiqueCentre de recherches pour le développement international
Cossette, GéraldCentre d'analyse des opérations et déclarations financières du Canada
Costantino, Craig Michael SmithCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Côté, DamienOffice national de l'énergie
Côté, Marie-LouiseCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Côté, PierreAdministration portuaire de Sept-Îles
Coulson, Melissa LeighAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Courville, LéonOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Cowan-Dewar, BenCommission canadienne du tourisme
Crampton, Paul S.Tribunal de la concurrence
Crane, Mary G.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Crate, VinceOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Creelman, Kenneth RossFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
Crema, Ronald VictorAdministration portuaire de Port-Alberni
Crooks, NatashaCommission des libérations conditionnelles du Canada
Crosbie, Michael JohnAdministration portuaire de St. John's
Cross, CarolynConseil national de recherches du Canada
Cross, LindaCommission des libérations conditionnelles du Canada
Crowley, Michael F.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Cryer, Thomas W.Société canadienne des postes
Culbert, HeatherExportation et développement Canada
Cunningham, Lorraine S.Administration de pilotage du Pacifique
Cunningham, Lynne Patricia EdithCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Currie, Mark F.G.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Curry, G. MarkAdministration portuaire de Toronto
Cyr, RoxaneCommission de l'immigration et du statut de réfugié

D

NomOrganisations
da Silva, Anthony PeterCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Daigle, NathalieCommission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Daignault, BenoitExportation et développement Canada
Daigneault, PascaleSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Dale, Anthony JohnMusée canadien des droits de la personne
Dalley, Dawn S.Agence du revenu du Canada
Dalton, Diana LeeAdministration portuaire de Halifax
Damley, AliciaFondation canadienne des relations raciales
D'Amours, SophieCentre de recherches pour le développement international
Dancosse, GuyMonnaie royale canadienne
Dantzer, AlexCommission des libérations conditionnelles du Canada
Dauphinee, Shelly LinCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Davidson, Ian CraigCommission des libérations conditionnelles du Canada
Davidson, JeffreyBureau du conseiller en responsabilité sociale des entreprises de l'industrie extractive
Davies, Philip H.Office national de l'énergie
Davis, CarolineConseil de gestion financière des premières nations
Davison, TracyOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Dawson, Catherine J.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Dawson, Mary ElizabethBureau du commissaire aux conflits d'intérêts et à l'éthique
Day, Teresa MargueriteTribunal de la sécurité sociale
de Andrade, MariaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Delisle, Margaret F.Commission des champs de bataille nationaux
Delisle-Alaku, AdamieStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Delorme, MarieOffice national de développement économique des autochtones
DeLuca, Bianca MaryAdministration portuaire de Windsor
Demeter, Sandor JeanCommission canadienne de sûreté nucléaire
Denham, MichaelBanque de développement du Canada
Derrick, Elmer P.Administration portuaire de Prince Rupert
Desbiens, CarolineTribunal d'appel des transports du Canada
Deschamps, Darin EdwardAdministration portuaire de Toronto
Desjardins, C. DavidMusée national des sciences et de la technologie
Desjardins, MichèleSociété canadienne des postes
Desjardins-Siciliano, YvesVIA Rail Canada Inc.
DeSouza, TroyCommission d'examen des plaintes concernant la police militaire
Desrochers, MichelAdministration de pilotage des Grands Lacs
Dew, Delaine M.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Dhillon, Navjeet (Bob)Société canadienne d'hypothèques et de logement
Dhir, RenaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Di Tomaso, Francesco (Frank)Administration de pilotage des Laurentides
Diamond-Gélinas, NicoleAdministration portuaire de Trois-Rivières
Dickenson, KirkCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Dietrich, Denise SherryTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Dillon, JimmyOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Dion, DanièleAdministration de pilotage des Grands Lacs
Dion, MarioCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Dittmann, Paul GeorgeBureau canadien d'enquête sur les accidents de transport et de la sécurité des transports
Doan, DougOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Dodds, ColinBanque du Canada
Dodge, Diana LeeSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Doiron, MichelComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Dolhai, George G.Bureau du directeur des poursuites pénales
Dolin, Benjamin RaymondCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Doody, James G.Marine Atlantique S.C.C.
Dorner, JenniferConseil des Arts du Canada
Douglass-Williams, ChristineFondation canadienne des relations raciales
Downey, JasonTribunal canadien du commerce extérieur
Doyle, ElaineCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Drouin, GaryTribunal d'appel des transports du Canada
Dubé, Jean GuyAdministration portuaire de Belledune
Dubé, MaryseConseil national des produits agricoles
Dubé, MichelineSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Duboc, Samuel L.Banque de développement du Canada
Dubreuil, StevenCommission des libérations conditionnelles du Canada
Dufour, Jean-MarcAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Dufresne, PhilippeChambre des communes
Duggan, Sharon RuthMarine Atlantique S.C.C.
Dujmovic, SusanMonnaie royale canadienne
Duncan, Dwight DouglasAutorité du Pont Windsor-Detroit
Dupras, YvesConseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Dupuis, RichardCommission des libérations conditionnelles du Canada
Duranceau, France-ElaineAgence du revenu du Canada
Durelle, RonaldOffice national de l'énergie
Dusome, Paul WilliamTribunal de la sécurité sociale
Dwor, Mark S.Agence du revenu du Canada
Dyck, Connie LeeTribunal de la sécurité sociale

E

NomOrganisations
Ebbs, CatherineCommission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Eberhard, John JanesTribunal de la sécurité sociale
Ellis, KarenComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Emerson, David L.Fondation Asie-Pacifique du Canada
Emmerton, William JamesConseil national des aînés
Epstein, ClarenceCommission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Erauw, GreggCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Es Sabar, KarimahConseil national de recherches du Canada
Ethans, Lisa DianeAdministration portuaire Vancouver Fraser
Evanchuk, James ThomasConseil national des aînés
Everett, AshleighOffice d'investissement du régime de pensions du Canada

F

NomOrganisations
Fainbloom, KevinCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Faveri, GailCommission de contrôle du Lac des bois
Favreau, Leonard D.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
Feasby, DouglasMusée canadien de la nature
Fecteau, LouiseConseil canadien des relations industrielles
Feheley, PatriciaCommission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Feltham, Glenn D.Conseil canadien des normes
Ferguson, DonOffice national de l'énergie
Ferguson, MichaelBureau du vérificateur général du Canada
Fiorino, Pasquale A.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
Fischer, DebbieInstituts de recherche en santé du Canada
Fitzgerald, Peter PaulOffice des transports du Canada
Fitzpatrick, Gerard J.Agence du revenu du Canada
Fleck, James D.Musée canadien de l'histoire
Forand, LiseanneStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Forget, DominiqueTribunal de la sécurité sociale
Fortier, L. YvesComité de surveillance des activités de renseignement de sécurité
Fortney, Douglas BruceCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Fox, Kathleen CarolBureau canadien d'enquête sur les accidents de transport et de la sécurité des transports
Foy, Beverley K.Conseil des Arts du Canada
Fracassi, FulvioAdministration de pilotage des Laurentides
Fréchette, Jean-DenisBibliothèque du Parlement
Fréchette, SergeTribunal canadien du commerce extérieur
Frenette, CatherineTribunal de la sécurité sociale
Frenette, Marie ClaudeCommission des libérations conditionnelles du Canada
Fresnais, ManuelCommission des champs de bataille nationaux
Friday, JoeBureau du Commissaire à l'intégrité du secteur public
Friedman, RubinFondation canadienne des relations raciales
Fukakusa, Janice RoseBanque de l'infrastructure du Canada

G

NomOrganisations
Gagné, JocelyneTribunal de la concurrence
Gagné, MartinCorporation commerciale canadienne, Commission indépendante d'examen des acquisitions de la Défense
Gagné, MichèleCommission des champs de bataille nationaux
Gagnon, GenevièveAutorité internationale du passage de la rivière Détroit
Gagnon, LauraineAdministration portuaire du Saguenay
Galbraith, Jane AnneTribunal de la sécurité sociale
Galbraith, Lauria AnneAdministration de pilotage de l'Atlantique
Gallivan, Daniel FrancisVIA Rail Canada Inc.
Galway, Leslie ElizabethCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Garfield, Randy A.Commission canadienne du tourisme
Garner, Robert SinclairCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Garven, GarnetOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Gascon, DenisTribunal de la concurrence
Gaudet, Catherine FlorenceCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Gaudreault, GabrielTribunal canadien des droits de la personne
Gaulin, EstherAdministration portuaire de Québec
Gauthier, JacquesOffice national de l'énergie
Gauthier, Mark A.M.Tribunal d'appel des transports du Canada
Geddes, TerryAdministration de pilotage des Grands Lacs
George, Caron L.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
George, RolandOffice national de l'énergie
Germain, PhillipCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Ghanem, AshrafFondation canadienne des relations raciales
Gignac, SuzieConseil canadien des normes
Giguère, Patricia-JeanMusée canadien de l'histoire
Gilbert, SuzanneCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Gillmore, Trevor AllanTribunal d'appel des transports du Canada
Gilmore, ScottCentre de recherches pour le développement international
Giraud, Thomas Sewell ByngRidley Terminals Inc.
Giroux, Marc A.Bureau du Commissaire à la magistrature fédérale
Glass, Susan J.Société du Centre national des Arts
Glynn, MartinOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Goff, Dechen DolkarCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Goldbloom, Jonathan FranklinVIA Rail Canada Inc.
Goldstein, David F.Commission canadienne du tourisme
Goldsworthy, Stanley RossVIA Rail Canada Inc.
Gomel, MoniqueCommission canadienne du tourisme
Goodwin, Kirsten MarieTribunal de la sécurité sociale
Gordon, LindsayExportation et développement Canada
Gosselin, DanielService administratif des tribunaux judiciaires
Gosselin, HélèneBureau canadien d'enquête sur les accidents de transport et de la sécurité des transports
Gower, NeilCommission d'arbitrage (Inuvialuit)
Graham, Connie LoisSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Granot, DeenaMusée canadien des droits de la personne
Graves, Suzanne LouisaTribunal de la sécurité sociale
Gray, Bryan R.Commission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Grdina, Norman G.Conseil de gestion financière des premières nations
Gregory, DouglasOffice Canada-Nouvelle-Écosse sur les hydrocarbures extracôtiers
Grieve, DavidAdministration de pilotage des Grands Lacs
Griffin, Paul JohnMarine Atlantique S.C.C.
Griffin, Peter HerbertCommission d'examen de la rémunération des juges
Griffiths, SeanAdministration de pilotage de l'Atlantique
Grist, William G. E.Tribunal des revendications particulières
Grundy, David EdwardCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Guindi, ShahirBanque de développement du Canada
Gunn, GeraldCommission des libérations conditionnelles du Canada
Gupta, SusheelTribunal canadien des droits de la personne
Gwyn, RichardMusée canadien de l'histoire

H

NomOrganisations
Hachey, John V.Musée canadien de l'immigration du Quai 21
Haggard, Allan RobertAdministration portuaire de Port-Alberni
Haight, LynnOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Hais, Donna MarieAdministration portuaire de Nanaimo
Haldane, CelesteCommission des traités de la Colombie-Britannique
Halford, JaneFinancement agricole Canada
Hall, LauraCommission des libérations conditionnelles du Canada
Hall, Leonard M.Tribunal des anciens combattants (révision et appel)
Halldorson, Norman G.Agence du revenu du Canada
Hallman, Ronald LionelAgence canadienne d'évaluation environnementale, Convention de la Baie James et du Nord québécois
Hallsor, Robert Bruce EllisAdministration portuaire de Prince Rupert
Hames, Elliott Clinton EricSociété immobilière du Canada Limitée
Hamilton, BobComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Hamilton, DavidOffice national de l'énergie
Hamilton, Heather JaneTribunal de la sécurité sociale
Handanovic, LeilaTribunal de la sécurité sociale
Hanington, SandraMonnaie royale canadienne
Hannan, Michael M.Commission canadienne du tourisme
Harris, LouiseCommission des libérations conditionnelles du Canada
Harrison Baird, Christina M.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
Hart, James AlexanderCommission des libérations conditionnelles du Canada
Hart, LindaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Harvey, GhislainMonnaie royale canadienne
Harvey, Jean-SébastienAdministration portuaire du Saguenay
Hashmi, YousefBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Hassan, TahiraOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Hayes, JenniferCommission canadienne du lait
Hayes, SusanAgence du revenu du Canada
Hazlett Parker, Valerie AnneTribunal de la sécurité sociale
Heath, AlannaCentre de recherches pour le développement international
Hébert, DeniseLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Hecky, Robert E.Commission des pêcheries des Grands Lacs
Heggelund, MereteConseil canadien des normes
Henley, David G.Tribunal d'appel des transports du Canada
Henney, KimberleyCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Hewitt, Warren Edward (Ted)Conseil de recherches en sciences humaines
Hickling, KeithOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Hickman, CherylConseil des Arts du Canada
Hickman, CynthiaOffice Canada-Terre-Neuve-et-Labrador des hydrocarbures extracôtiers
Hicks, SusanSociété d'assurance-dépôts du Canada
Hiebert, Jacob H.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Hill, Kimberley G.Conseil national des produits agricoles
Hincke, JosephBureau canadien d'enquête sur les accidents de transport et de la sécurité des transports
Hinds, JamesBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Hodgson, TimothyOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Hoffort, MichaelFinancement agricole Canada
Holloway, Ian CarlComité de surveillance des activités de renseignement de sécurité
Holloway, LlewellynBuffalo and Fort Erie Public Bridge Authority
Holman, HarryCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Homier-Nehmé, ChantalCommission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Horcher, Karen A.Administration de pilotage du Pacifique
Horgan, PatrickConseil de recherches en sciences humaines
Hotson, NormanCommission de la capitale nationale
Houle, JocelyneSociété immobilière du Canada Limitée
Hourihan, Peter WalterTribunal de la sécurité sociale
Howell, TedCorporation de développement des investissements du Canada
Hubbs, MirandaOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Huberman, Anita A. PatilOffice national du film
Hudon, IsabelleConseil des Arts du Canada
Hungerford, George W.Commission des poissons anadromes du Pacifique-Nord
Hungerford, Jane KnottMusée national des sciences et de la technologie
Hunt, KennethOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Hutchison, LindaMusée des beaux-arts du Canada
Hyndman, Douglas M.Bureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières

I

NomOrganisations
Ieraci, LorenzoBureau de l'ombudsman de l'approvisionnement
Ingram, Sharilyn J.Commission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Irish, MaureenAccord sur le commerce intérieur: règlement des différends liste de membres

J

NomOrganisations
Jackiw, Janelle R.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Jacknife, Wilma M.Office national de l'énergie
Jackson, Richard W.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
Jacovella, DianeBanque internationale pour la reconstruction et le développement, Agence de garantie multilatérale des investissements
Jaenen, Teresa DianeTribunal de la sécurité sociale
James, William R.Faillites
Jardine, LawrenceInstituts de recherche en santé du Canada
Jarmyn, Thomas W.Tribunal des anciens combattants (révision et appel)
Jaworski, John G.Commission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Jayas, Digvir S.Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Jeffery, RobertSociété Radio-Canada
Jenkins, Moira JaneAdministration portuaire de Nanaimo
Jenkins, Paul Thomas (Tom)Conseil national de recherches du Canada
Jenkins, TobySociété immobilière du Canada Limitée
Jennings, PhilipÉnergie atomique du Canada Limitée
Jephson, Wilfred CharlesTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Jerome, SarahOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Jérôme-Forget, MoniqueBanque du Canada
Jha, AdityaCommission de la capitale nationale
Joanisse, MartinMusée canadien de la nature
Johns, HelenMusée national des sciences et de la technologie
Johnson, Glen JohnTribunal de la sécurité sociale
Johnson, Rhonda MarieAdministration portuaire de Port-Alberni
Johnson, ShanthiConseil national des aînés
Johnson, StephenCommission des libérations conditionnelles du Canada
Johnson, VeronicaCommission de la citoyenneté
Johnston, AlistairCommission canadienne du lait
Johnston, DaleFinancement agricole Canada
Jolicoeur, AlainOffice national de l'énergie
Jolicoeur, RenéeCommission indépendante d'examen des acquisitions de la Défense
Joli-Coeur, ClaudeTéléfilm Canada, Office national du film
Jonsson, Dennis LawrenceAdministration portuaire de Port-Alberni
Josefo, JayConseil national de recherches du Canada
Jourdain, NancyAdministration portuaire de Sept-Îles
Joynt, CarmanMonnaie royale canadienne
Jules, Clarence T. (Manny)Commission de la fiscalité des premières nations
Juneau, AndréAutorité du Pont Windsor-Detroit
Jung, AliceCommission de l'immigration et du statut de réfugié

K

NomOrganisations
Kalman, Harold D.Commission des lieux et monuments historiques du Canada
Kanatewat, RobertCommission Crie-Naskapie
Kanwar, Vijay J.Banque de développement du Canada
Karetak-Lindell, NancyStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Katkin, Steven B.Commission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Kavanagh, SarahFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
Kaye, Thomas J.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Kean, DanaTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Keenan, Lisa Ann KathleenAdministration portuaire de Saint John
Kefalas, Apostolos PaulLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Kelly, Robert P.Société canadienne d'hypothèques et de logement
Kelly, StevenOffice national de l'énergie
Kelly-Gagnon, MichelFondation canadienne pour l'innovation
Kennedy, Alison JoannaTribunal de la sécurité sociale
Kennedy, ClaireBanque du Canada
Kennedy, Patricia AnneAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Kennedy, SimonInstituts de recherche en santé du Canada
Kenny, Marilyn AnneCommission des libérations conditionnelles du Canada
Key, DerekBanque du Canada
Khoja, ShainoorCentre de recherches pour le développement international
Khosrowshahi, NezhatMusée des beaux-arts du Canada
Khurana, JenniferTribunal de la sécurité sociale
Khurana, VikramExportation et développement Canada
King, Aletta AnneComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
King, Janet E.Station canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Kirby, Sarah MargaretTribunal d'appel des transports du Canada
Kirk, Gillian GailRidley Terminals Inc.
Kirkpatrick, Maureen LindaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Klein, Lilian RuthTribunal de la sécurité sociale
Klohn, Peter M.Bureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Kluczewski, Chris (Krzysztof)Administration portuaire d'Oshawa
Klyszejko, ErikaCommission de contrôle du Lac des bois
Knight, MorleyCommission internationale pour la préservation du thon de l'Atlantique
Knott, Susan JaneMusée canadien de la nature
Knubley, JohnOffice national de développement économique des autochtones, Commission canadienne du tourisme
Kobernick, Carolyn P.Conseil d'examen du prix des médicaments brevetés
Koop, DoraAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Kowal, Harry JamesCollège militaire royal du Canada
Kristmanson, MarkCommission de la capitale nationale
Kritterdlik, DavidConseil de gestion des ressources fauniques du Nunavut
Kroon, G. HowardMusée des beaux-arts du Canada
Kuban, RonCommission des libérations conditionnelles du Canada
Kwan, Eugene Hsiao YuAdministration portuaire Vancouver Fraser
Kwan, Tim WingConseil national des aînés
Kyle, BarryAdministration portuaire de Belledune

L

NomOrganisations
La Rochelle, BruceCommission de révision agricole du Canada
Labranche, CarolineCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Lacroix, HubertSociété Radio-Canada
Lafond, LesterCommission de la fiscalité des premières nations
Lafontaine, PierreTribunal de la sécurité sociale
Laforge, Jacques M.Commission canadienne du lait
Lafrenière, MichelCommission des libérations conditionnelles du Canada
Lagassé, PhilippeCommission indépendante d'examen des acquisitions de la Défense
Lahaie, MichelaineTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Laidlaw, Jacqueline RuthTribunal de la sécurité sociale
Laird, Nancy M.Banque de développement du Canada
Laizner, Christianne M.Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Lajeunesse, ClaudeÉnergie atomique du Canada Limitée
Laliberté, PierreCommission de l'assurance-emploi du Canada
Lalonde, MichelCommission des libérations conditionnelles du Canada
Lamarche, SergeCommission d'arbitrage (Inuvialuit)
Lampert, JerryCommission des traités de la Colombie-Britannique
Lampert, Leigh AndrewTribunal de la sécurité sociale
Landry, J. NelsonCommission du droit d'auteur
Landry, Marie-ClaudeCommission canadienne des droits de la personne
Landry, Paul RobertAdministration portuaire Vancouver Fraser
Langille, KenMusée canadien de l'histoire
Langlois, JoséeTribunal de la sécurité sociale
Langlois, ManonAdministration portuaire de Sept-Îles
Langtry, David WilliamCommission canadienne des droits de la personne
Lanthier, FlorenceCommission des champs de bataille nationaux
Lapointe, SylvieOrganisation pour la conservation du saumon de l'Atlantique nord
Laporte, SylvainAgence spatiale canadienne
Larkin, MarniSociété Radio-Canada
Laroche, YazmineComité consultatif sur la pension de la fonction publique
LaRocque, Judith AnneConseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Lassonde, PierreConseil des Arts du Canada
Laurendeau, HélèneOffice national de développement économique des autochtones
Lauzon, HélèneAdministration portuaire de Montréal
Lavallée, Ann MarieTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Laveau, DaveCommission canadienne du tourisme
Lavigne, A. MichelSociété canadienne des postes
Lavoie, CatherineLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Lazar, StanleyOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Lebel, JeanCentre de recherches pour le développement international
LeBlanc, Bernard ThomasTribunal des anciens combattants (révision et appel)
LeBlanc, GuyCommission des libérations conditionnelles du Canada
LeBlanc, RichardMusée canadien de l'immigration du Quai 21
LeBlanc, SylvieCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Lecavalier, AndréConseil canadien des relations industrielles
Leclair, Connie A.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Ledohowski, LindyMusée canadien des droits de la personne
Leduc, LucieTribunal de la sécurité sociale
Leduc, MélanieTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Leduc, NormandCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Leduc, RaymondConseil national de recherches du Canada
Lee, HerbertTribunal d'appel des transports du Canada
Lee, JasonFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
Legars, Anne Marie FlorenceCaisse d'indemnisation pour les accidents ferroviaires impliquant des marchandises désignées, Caisse d'indemnisation des dommages dus à la pollution par les hydrocarbures causée par les navires
Legault, PierreBureau du conseiller sénatorial en éthique
Legault, SuzanneCommissariat à l'information
Legh, James A.S.Comité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Leier, Terrence AnthonySociété Radio-Canada
Lemire, Robert FernandAdministration de pilotage des Grands Lacs
Lépine, JohanneAdministration portuaire de Montréal
Leuprecht, ChristianConseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Levert, FrançoisCommission des libérations conditionnelles du Canada
Levine, MitchellConseil d'examen du prix des médicaments brevetés
Levonian, LouiseOffice national de développement économique des autochtones, Commission de l'assurance-emploi du Canada, Société canadienne d'hypothèques et de logement
Lew, JanetTribunal de la sécurité sociale
Lewis-Simpson, ShannonCommission des lieux et monuments historiques du Canada
L'Heureux, SoniaBibliothèque du Parlement
Lifson, ElliotExportation et développement Canada
Linn, DaleBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Littlechild, WiltonMusée canadien des droits de la personne
Lo, AlbertFondation canadienne des relations raciales
Lochnan, Katharine A.Commission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Lockyer, James EdwardComité de la rémunération des juges militaires
Longworth, Thomas J.Administration portuaire Vancouver Fraser
Lord, Marie-LindaTéléfilm Canada
Losier, SolangeTribunal de la sécurité sociale
Loughrey, CarolCommission de la capitale nationale
Lowe, Carmel P.Commission des poissons anadromes du Pacifique-Nord
Lowe, David J.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
Lucas, BrisetteTribunal de la sécurité sociale
Lucas, DwayneCorporation commerciale canadienne
Lucente, RoccoAdministration portuaire de Windsor
Luftig, OlgaTribunal canadien des droits de la personne
Lunn, GaryFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
Lustig, EdwardTribunal canadien des droits de la personne
Lytle, MurrayOffice national de l'énergie

M

NomOrganisations
Ma, Lilian Yan YanFondation canadienne des relations raciales
MacDonald, Christopher P.Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Macdonald, James EdwinTribunal d'appel des transports du Canada
MacDonald, LisaCommission de la capitale nationale
Macdonald, Patricia (Pat)Commission canadienne du tourisme
MacDougall, GaryBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Machum, G. GrantTéléfilm Canada
MacIntyre, Alexander LaughlinAdministration de pilotage de l'Atlantique
Mackasey, MichaelCorporation de développement des investissements du Canada
Mackenzie, Ian F.A.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Mackie, Norman RaeAdministration portuaire d'Oshawa
MacKinnon, William A.Office d'investissement des régimes de pensions du secteur public
MacLean, LeslieCommission de l'assurance-emploi du Canada
MacLeod, Roderick KeithOffice Canada-Nouvelle-Écosse sur les hydrocarbures extracôtiers
MacMillan, Mitchell F.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Macos, NicholasSociété immobilière du Canada Limitée
MacPherson, Sheila MarleneCommission canadienne des droits de la personne
MacRae, Roger KirkMonnaie royale canadienne
Madahbee, DawnOffice national de développement économique des autochtones
Madramootoo, ChandraCentre de recherches pour le développement international
Mahaffy, Douglas WilliamOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Majeau, ClaudeCommission du droit d'auteur
Majedi, MaryamCommission des libérations conditionnelles du Canada
Malo, Carole M.Office national de l'énergie
Malo, RobertTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Manhas, RegMusée canadien de la nature
Mann-Rempel, MichelleCommission des libérations conditionnelles du Canada
Marchese, MariaTribunal de la sécurité sociale
Marchildon, SophieTribunal canadien des droits de la personne
Marier, YoanTribunal de la sécurité sociale
Marrocco, Frank N.Tribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles
Marsh, KennethCommission de la fiscalité des premières nations
Marshall, RobertCommission des libérations conditionnelles du Canada
Martel, SergeTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Martel, YannConseil des Arts du Canada
Martel-Vaillancourt, FrancineAgence du revenu du Canada
Martin, GuyLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Mason, RandolphCommission des libérations conditionnelles du Canada
Materi, Ramona RosanneVIA Rail Canada Inc.
Matovic, DraganCommission canadienne du tourisme
Matthews, Siân M.Société canadienne des postes
May, NormanSociété Radio-Canada
Mayer, MarcMusée des beaux-arts du Canada
Mayer, PaulTribunal des revendications particulières
Maynard, CarolineComité externe d'examen des griefs militaires
Mc Master, ClaudeBanque de développement du Canada
McArdle, AndréSecrétariat des conférences intergouvernementales canadiennes
McArthur, JohnCentre de recherches pour le développement international
McBain, JohnSociété immobilière du Canada Limitée
McBride, JohnPPP Canada Inc.
McCaffrey, Michael ScottCommission de l'immigration et du statut de réfugié
McCarron, AliceMusée canadien de la nature
McCarthy, John GerardTribunal de la sécurité sociale
McCaw, MaureenSociété Radio-Canada
McClellan, ShirleyConstruction de défense (1951) Limitée
McCormack, HilaryCommission d'examen des plaintes concernant la police militaire
McCormick, MitchellCommission des libérations conditionnelles du Canada
McCreery, ChristopherMusée canadien de l'histoire
McCue, WilliamCommission de la fiscalité des premières nations
McEwan, Alexander (Sandy)Commission canadienne de sûreté nucléaire
McFetridge, Donald G.Tribunal de la concurrence
McGrath, Beth MaureenAdministration portuaire de St. John's
McGrath, Hubert PatrickConseil national des aînés
McGraw, Louis-PhilippeCommission des libérations conditionnelles du Canada
McGregor, EllenFondation du Canada pour l'appui technologique au développement durable
McIlroy, James P.Accord sur le commerce intérieur: règlement des différends liste de membres
McInnes, Roderick R.Instituts de recherche en santé du Canada
McKague, LonnyCommission canadienne des grains
McKane, James A.Commission des pêcheries des Grands Lacs
McKay, JohnCommission permanente canado-américaine de défense
McLaughlin, E. Virginia I.Musée national des sciences et de la technologie
McLay, Catherine IreneAdministration portuaire Vancouver Fraser
McLean, CarlOrganisation pour la conservation du saumon de l'Atlantique nord
McLean, Cyril EugeneComité de surveillance des activités de renseignement de sécurité
McLean, Edward Laughlin D.Commission du parc international Roosevelt de Campobello
McLeese, RobertExportation et développement Canada
McMackin, Arthur WilliamPPP Canada Inc.
McMurray, William George AveryOffice des transports du Canada
McNeil, Christopher J.Tribunal des anciens combattants (révision et appel)
McPhail, Ian D.C.Commission civile d'examen et de traitement des plaintes relatives à la Gendarmerie royale du Canada
McPherson, Arran A.Conseil international pour l'exploration de la mer
McQuade, Charlotte AnneTribunal de la sécurité sociale
Medve, K.M. TracyTribunal d'appel des transports du Canada
Meharry, IsabelBuffalo and Fort Erie Public Bridge Authority
Mehta, Sudarshan A. (Raj)Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Melhorn, MargaretAgence du revenu du Canada
Mella, Patricia JanetAdministration de pilotage de l'Atlantique
Mellott, Jaime LynneTribunal de la sécurité sociale
Mercer, KirstenTribunal canadien des droits de la personne
Mercier, LyneOffice national de l'énergie
Mia, ZiyaadCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Mill, TraceyCommission des pêcheries des Grands Lacs
Miller, Carole-AnnAdministration portuaire de Halifax
Miller, Dianne ElizabethAdministration portuaire de Thunder Bay
Miller, James R.Commission des lieux et monuments historiques du Canada
Miller, PatriciaCommission canadienne des grains
Milsom, KathyConseil canadien des normes
Minich, Edward A.Administration portuaire de Hamilton
Mintz, Jack MauriceConseil de recherches en sciences humaines
Mitchell, AudreyTribunal de la sécurité sociale
Mittleman, Barbara LeahConseil canadien des relations industrielles
Moccio, MatthewAdministration portuaire de Hamilton
Moffatt, Garfield IanMarine Atlantique S.C.C.
Moist, PaulConseil canadien des relations industrielles
Monkman, LesleyCommission des libérations conditionnelles du Canada
Montalbano, John S.Office d'investissement du régime de pensions du Canada
Montpetit, CarmenCommission des champs de bataille nationaux
Mood, Cory CarlCommission internationale pour la préservation du thon de l'Atlantique
Mooney, Stephen T.Conseil national de recherches du Canada
Moore, Michael TylerTribunal de la sécurité sociale
Morgan, Richard ArthurCommission mixte internationale
Morin, Gilles M.-J.Administration de pilotage des Laurentides
Morin, Marie-LucieComité de surveillance des activités de renseignement de sécurité
Morin, NormandTribunal de la sécurité sociale
Morley, B. Sean L.Administration portuaire de Toronto
Morneau, William FrancisFonds monétaire international, Agence de garantie multilatérale des investissements
Morris, WinstonBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Morrish, Deborah Ann GraceCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Morrissey, RoxanneAdministration portuaire de St. John's
Mounier, Marie-GenevièveComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Mowat, JaneVIA Rail Canada Inc.
Mueller, MichaelOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Muir, JamieFinancement agricole Canada
Muise, DeannaConseil de gestion financière des premières nations
Munroe-Blum, HeatherOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Murray, Larry E.Commission indépendante d'examen des acquisitions de la Défense
Murray, MaribethStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Mutch, Stuart JamesCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Muzyka, Daniel F.Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Muzyka, Grace AlexandraComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Myers, TroyMusée canadien de l'immigration du Quai 21

N

NomOrganisations
Nairne, Ross WilliamCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Nalyzyty, Andrea OlgaCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Nawaz, Neil ParvaizTribunal de la sécurité sociale
Neatby, NicoleCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Neeser, CraigAdministration portuaire Vancouver Fraser
Neiles, ByronMusée canadien de la nature
Netten, Shirley LynnTribunal de la sécurité sociale
Newton, TimCommission d'ingénieurs permanente
Neyelle, MichaelOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Ngo, Phuong T.V.Musée canadien de l'immigration du Quai 21
Nicholson, FredCommission du parc international Roosevelt de Campobello
Nicolas, EmilieFondation canadienne des relations raciales
Nightingale, JohnStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Nind, Sidney BenConseil des Arts du Canada
Niven, RobertConseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Noël, Jean-MarcComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Noonan, John ValentineTribunal de la sécurité sociale
Notarandrea, RitaCentre canadien de lutte contre les toxicomanies

O

NomOrganisations
Obermeyer, Kevin G.Administration de pilotage du Pacifique
O'Brien, Gail B.Société du Centre national des Arts
O'Brien, H. LeslieBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
O'Brien, SheilaPPP Canada Inc.
O'Connor, Patricia M.Commission de l'immigration et du statut de réfugié
O'Dea, Niall R.Commission d'ingénieurs permanente
Oden, MarlieSociété Radio-Canada
Offord, NicholasMusée canadien de la nature
Olsen, David PaulCommission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Olson, Arnold MarvinTribunal d'appel des transports du Canada
O'Neil, BrianBanque de développement du Canada
O'Neil, PatrickTribunal de la sécurité sociale
O'Neil, Thomas GerardAdministration portuaire de Saint John
O'Neill, LoriConstruction de défense (1951) Limitée
O'Neill, MarkMusée canadien de l'histoire
O'Sullivan, SusanBureau de l'ombudsman fédéral des victimes d'actes criminels
Osunde, IsokenCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Ouellet, Jean MarcConstruction de défense (1951) Limitée

P

NomOrganisations
Pal, SurinderComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Palantzas, EleniTribunal de la sécurité sociale
Pallascio, MichelCommission des libérations conditionnelles du Canada
Pankiw, MichaelCommission de la capitale nationale
Pankratz, Lisa M.Musée canadien des droits de la personne
Pannu, Alex G.Tribunal canadien des droits de la personne
Pappas, TakisTribunal de la sécurité sociale
Paquin, GuyCommission des champs de bataille nationaux
Paquin, MarcOffice national de l'énergie
Parent, GenevièveCommission de révision agricole du Canada
Parent, GuyBureau de l'Ombudsman des anciens combattants
Parisella, John EdwardAdministration portuaire de Montréal
Parker, Shane RobertTribunal de la sécurité sociale
Parrent, DamianCommission des libérations conditionnelles du Canada
Parrish, ShaneOffice national de l'énergie
Parsons, JimTribunal d'appel des transports du Canada
Parsons, KristopherMarine Atlantique S.C.C.
Pascal, EugeneOffice des ressources renouvelables (Gwich'in)
Pash, Gerald W.Commission de la citoyenneté
Patel, VandanaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Paterson, Andrew BartholomewSociété canadienne des postes
Paul, DavidCommission de la fiscalité des premières nations
Paul, James StewartConstruction de défense (1951) Limitée
Paul, TerranceOffice national de développement économique des autochtones
Pay, Cynthia JenCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Pecman, John R.Bureau du commissaire de la concurrence
Pedneaud-Jobin, MaximeSociété du Centre national des Arts
Pelletier, Marie-FranceService canadien d'appui aux tribunaux administratifs
Pelley, Walter M.Marine Atlantique S.C.C.
Pemberton, F. GeorgeCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Penner, AnnTribunal canadien du commerce extérieur
Pennycook, Carol D.PPP Canada Inc.
Perlman, RobertTribunal d'appel des transports du Canada
Perrault, AnieTribunal canadien des droits de la personne
Perrault, Marie-ClaireCommission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Peters, John GregorySénat
Petit, DanielTribunal canadien du commerce extérieur
Pettinella, MicheleCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Pezzutto, Amanda MarieTribunal de la sécurité sociale
Phelan, Michael L.Tribunal de la concurrence
Phibbs, Mary CatherineOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Phillips, Alexander CharlesTribunal d'appel des transports du Canada
Pickard, MichaelConseil national des produits agricoles
Picotte, Adam ThomasTribunal de la sécurité sociale
Pietracupa, FrancoTribunal d'appel des transports du Canada
Pietroniro, AlainRivières St. Mary et Milk (Traité sur les eaux limitrophes)
Pike, BarbaraOffice Canada-Nouvelle-Écosse sur les hydrocarbures extracôtiers
Pike, Christopher David GeorgeTribunal de la sécurité sociale
Pilon, NathalieAdministration portuaire de Montréal
Pinks, StuartOffice Canada-Nouvelle-Écosse sur les hydrocarbures extracôtiers
Pinto, B. MarioConseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Pitfield, Robert H.Banque de développement du Canada
Pitsula, Patricia LynnCommission des libérations conditionnelles du Canada
Plamondon, BobCommission de la capitale nationale
Plater, LoriCommission des libérations conditionnelles du Canada
Player, K. ScottCorporation commerciale canadienne
Plouffe, Jean-PierreBureau du commissaire du Centre de la sécurité des télécommunications
Pogorzelski, RoyFondation canadienne des relations raciales
Poirier, ClaudeComité consultatif sur la pension de la fonction publique
Poirier, Robert D.Administration portuaire de Toronto
Poirier, SuzanneCommission des libérations conditionnelles du Canada
Poirier-Landry, LouiseSociété canadienne d'hypothèques et de logement
Poliwoda, MichaelCommission de la capitale nationale
Polonsky, GaryMusée national des sciences et de la technologie
Polowek, Kim H.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Poloz, Stephen S.Banque du Canada, Société d'assurance-dépôts du Canada, Fonds monétaire international
Porter, MeredithTribunal de la sécurité sociale
Porter, Thomas RobertAdministration portuaire de Windsor
Potvin, André L.Commission des champs de bataille nationaux
Poudrette, DanielleCommission canadienne du tourisme
Pouliot, MarcelCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Pound, James DonaldAdministration de pilotage des Grands Lacs
Power, John DavidCour suprême du Canada
Pratt, MichaelAdministration de pilotage des Grands Lacs
Prefontaine, PaulAdministration de pilotage du Pacifique
Presser, RobertConstruction de défense (1951) Limitée
Pretorius, FrederikBureau de transition vers un régime canadien de réglementation des valeurs mobilières
Price, RandyCommission de la fiscalité des premières nations
Priddle, Doris ArmitageFinancement agricole Canada
Pride, WendyCommission des libérations conditionnelles du Canada
Prodger, JimConseil de gestion financière des premières nations
Profit, SherraBureau de l'ombudsman des contribuables
Pronovost, ÉricSociété d'assurance-dépôts du Canada
Proulx, FernandMusée national des sciences et de la technologie
Proulx, NicoleSénat
Prowse, TerryTribunal des anciens combattants (révision et appel)
Pugh, George ErnestTribunal d'appel des transports du Canada
Pun-Cook, LauraCommission des libérations conditionnelles du Canada

Q

NomOrganisations
Qadeer, Nadra ShamasCommission de l'immigration et du statut de réfugié

R

NomOrganisations
Rabisca, CamillaOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Racine, RémiSociété Radio-Canada
Racine, SuzanneTribunal d'appel des transports du Canada
Rafferty, J. PaulineMusée canadien des droits de la personne
Rainbird, H. GlennVIA Rail Canada Inc.
Raju, Ram KrishnaTéléfilm Canada
Ranger, Allan JohnAdministration de pilotage du Pacifique
Rankin Nash, ErinMusée canadien de la nature
Raphael, RaymondTribunal de la sécurité sociale
Raymond, MélanieCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Raymond, Richard A.Conseil canadien des normes
Redmond Gates, DonnaAdministration portuaire de Saint John
Rémillard, GilCommission d'examen de la rémunération des juges
Restall, William ArthurAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Reynolds, JenniferCorporation de développement des investissements du Canada
Rhéaume, LouisAdministration de pilotage des Laurentides
Richard, HélèneCommission des libérations conditionnelles du Canada
Richards, Lloyd MatthewCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Ringma, Richard SidneyAdministration portuaire de Nanaimo
Ritcey, RoseTribunal canadien du commerce extérieur
Ritchie, Brian GregoryAdministration de pilotage de l'Atlantique
Ritchie, Mary Corporation de développement des investissements du Canada
Rivard, DenysCommission de la capitale nationale
Rivard, NormandConseil canadien des relations industrielles
Rix, Craig StuartAutorité du Pont Windsor-Detroit
Roberge, Marie-ClaudeCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Robert, CharlesChambre des communes
Robertson, GaryCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Robichaud, Liza AnneTribunal de la sécurité sociale
Robillard, ClaudeCorporation commerciale canadienne
Robinson, Charla GwendolynAdministration portuaire de Thunder Bay
Robitaille, PauleCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Robson, PatrickBuffalo and Fort Erie Public Bridge Authority
Rochon, PaulBanque du Canada, Société d'assurance-dépôts du Canada, Société canadienne d'hypothèques et de logement
Rodenhurst, Brian RayTribunal de la sécurité sociale
Rogers, StephenTribunal d'appel des transports du Canada
Roman, Michael WalterAdministration de pilotage du Pacifique
Rooney, JaneAgence de la consommation en matière financière du Canada
Rosch, SandraCorporation de développement des investissements du Canada
Rose, John Franklin LeonardTribunal de la sécurité sociale
Rosenthal, UrielCentre de recherches pour le développement international
Ross, CarrieMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Ross, LorettaCommission des relations découlant des traités du Manitoba
Ross, William C.Monnaie royale canadienne
Rousseau, ClaudeAdministration portuaire de Québec
Roussel, GillesCommission des libérations conditionnelles du Canada
Roussel, KathleenBureau du directeur des poursuites pénales
Rowat, TheresaCommission canadienne d'examen des exportations de biens culturels
Rowe, Allan DuncanAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Rowe, DerrickCorporation commerciale canadienne
Roy, MichelTéléfilm Canada
Rudderham, DwightMarine Atlantique S.C.C.
Rudin, JeremySociété d'assurance-dépôts du Canada, Bureau du surintendant des institutions financières
Russell, ShannonTribunal de la sécurité sociale
Russon, G. NeilMusée national des sciences et de la technologie
Ryall, PaulCommission internationale du flétan du Pacifique
Ryan, Julie MaryCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Ryan Bourgeois, Angela JeanTribunal de la sécurité sociale

S

NomOrganisations
Sackett, MargotCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Safran, Laura MarilynTribunal d'appel des transports du Canada
Saikaley, GhislaineBureau du Commissaire aux langues officielles du Canada
Sajtos, Elizabeth JoanneTribunal de la sécurité sociale
Salci, Raymond TheodoreCommission de la citoyenneté
Samson, Jude PierreTribunal de la sécurité sociale
Samsundar, KhaminiFondation canadienne des relations raciales
Sandala, George M.Administration portuaire de Windsor
Sanderson, RobertSociété d'assurance-dépôts du Canada
Sanford, Mike W.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Sans Cartier, AlainSociété canadienne des postes
Saulnier, Mireille A.Agence du revenu du Canada
Saunders, MichaelAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Saunders, RichardCommission Crie-Naskapie
Saunders, Virginia LeeTribunal de la sécurité sociale
Sauvé, ManonTribunal de la sécurité sociale
Savage, Robert PaulAdministration portuaire de Hamilton
Saxton, AndrewCorporation commerciale canadienne
Scarlett, TraceyBanque de développement du Canada, Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Schmidt, GlenMusée national des sciences et de la technologie
Schnarr, KarinConseil de recherches en sciences humaines
Schoepp, BrendaFinancement agricole Canada
Schwartz, Lawrence P.Tribunal de la concurrence
Scichilone, Enrico A.Société du Centre national des Arts
Scott, AlisonOffice national de l'énergie
Scott, DavidStation canadienne de recherche dans l'Extrême-Arctique
Scott, IanConseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Scott, LoisConseil national de recherches du Canada
Scott, Wesley (Wes)Banque du Canada
Seaman, MarcCommission de la capitale nationale
Seeley, RobCommission canadienne de sûreté nucléaire
Séguin, Joseph Donat MichelCommission d'examen des plaintes concernant la police militaire
Sehmer, John MichaelTribunal d'appel des transports du Canada
Sellar, Katherine LynTribunal de la sécurité sociale
Serbu, Kelly J.Commission canadienne des droits de la personne
Sexton, RichardÉnergie atomique du Canada Limitée
Shabah, AbdoTribunal d'appel des transports du Canada
Shannon, MargaretCommission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique
Sharfe, CherylConseil des Arts du Canada
Sharpe, Leonard PeterSociété canadienne d'hypothèques et de logement
Shaw, AnnCommission de la fiscalité des premières nations
Shaw, W.A. SamConseil canadien des normes
Shea, Goldie M.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Sheffield, William H.Société canadienne des postes
Shepherd, C. Scott M.Ridley Terminals Inc.
Shepherd, Karen E.Commissariat au Lobbying
Sheriff, KarenOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Sherwood, Kelley JoanneTribunal de la sécurité sociale
Shewchuk, Daniel MarkConseil de gestion des ressources fauniques du Nunavut
Shirreff, BruceSociété canadienne d'hypothèques et de logement
Shortreed, SarahConseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Sicuro, LouiseSociété du Centre national des Arts
Siddall, Evan W.Société canadienne d'hypothèques et de logement
Siemens, Raymond G.Conseil de recherches en sciences humaines
Silberman, ToniFondation canadienne des relations raciales
Silbernagel, Harvey A.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Silye, JimMusée national des sciences et de la technologie
Simon, JeanBanque du Canada
Simpson, Stephen B.Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Singh, Peter GangaAdministration portuaire d'Oshawa
Singhmar, Prem P.Fondation canadienne pour l'innovation
Single, KeithOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Skelton, CarolMonnaie royale canadienne
Skene, Bonny LynnAdministration portuaire de Thunder Bay
Skinner, JasonFinancement agricole Canada
Slade, Harry A.Tribunal des revendications particulières
Sloan, James GeorgeCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Smith, AllisonConseil canadien des relations industrielles
Smith, Kevin P.D.Fondation canadienne pour l'innovation
Smith, Lisa MarieConseil national des aînés
Smith, Peri LynnTribunal de la sécurité sociale
Smith, SusanTribunal de la sécurité sociale
Snook, Sara JaneConseil canadien des normes
Sobey, MarshaMusée des beaux-arts du Canada
Soliman, Soliman A.Commission canadienne de sûreté nucléaire
Somer, David JoelTribunal de la sécurité sociale
Sonier, LucienAdministration portuaire de Belledune
Sorocky, StephenCorporation commerciale canadienne
Souccar, RafikAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Soucie, Anne CarmenAdministration portuaire de Halifax
Sparkes, Sharon ElizabethSociété canadienne des postes
Spatz, Josef (Jim) MeierAdministration portuaire de Halifax
Spivack, Julius B.Administration de pilotage des Laurentides
Stafford, James BradleyMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Stanley, KayCommission de la capitale nationale
Stanners, Roxane JacquelineCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Staples-Lyon, BonnieMonnaie royale canadienne
Stapleton, Deanne HelenAdministration portuaire de St. John's
Stebbing, JenniferAdministration portuaire de Hamilton
Stefanson, JasonExportation et développement Canada
Steiner, JeffreyExportation et développement Canada
Stephens, GailVIA Rail Canada Inc.
Stewart, BasilCommission de la capitale nationale
Stewart, GregBanque du Canada
Stewart, IainConseil national de recherches du Canada
Stinson Henry, SharonOffice national de développement économique des autochtones
St-Louis, MartineTribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles
Stoneman, J.S. (Jim)Administration de pilotage de l'Atlantique
Stoney, Robert M.Commission des libérations conditionnelles du Canada
Stovel, Gordon F.Fondation canadienne pour l'innovation
Streiner, Scott HughOffice des transports du Canada
Stringer, KevinCommission internationale des pêcheries de l'Atlantique Nord-Ouest
Sullivan, Charles StanleyTribunal d'appel des transports du Canada
Sullivan, MartinBanque du Canada
Sullivan, Peter JohnCommission de délimitation de la frontière entre l'Alberta et la Colombie-Britannique, Commission de la frontière internationale
Sumara, JoyceAgence du revenu du Canada
Summerville, Tracy L.Conseil de recherches en sciences humaines
Sutherland, Barbara JeanSociété immobilière du Canada Limitée
Swerdfager, Trevor M.Commission des pêcheries des Grands Lacs
Swyripa, Frances AnnMusée canadien de l'immigration du Quai 21
Syverin, BernadetteTribunal de la sécurité sociale

T

NomOrganisations
Tai, JacksonOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Talvitie, Richard EmilSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Tam, TheresaAgence de santé publique du Canada
Tan, Kenneth Ching WhayVIA Rail Canada Inc.
Tanguay, GenevièveVIA Rail Canada Inc.
Taschereau, MyriamCommission de la citoyenneté
Taylor, KathleenOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Tedesco, LucieSociété d'assurance-dépôts du Canada, Agence de la consommation en matière financière du Canada
Tedstone, Neil KennethComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Temkin, KellyTribunal de la sécurité sociale
Tessier, ScottOffice Canada-Terre-Neuve-et-Labrador des hydrocarbures extracôtiers
Thakore, Jackie LynnComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Therrien, DanielCommissariat à la protection de la vie privée
Thibault, ClaudeMusée canadien de l'histoire
Thibault, DarleneExportation et développement Canada
Thom, GérardCommission de la fonction publique
Thomas, David L.Tribunal canadien des droits de la personne
Thomas, DennisCour du Banc de la Reine de l'Alberta
Thompson, AaronComité international du Niagara
Thompson, D. StanleyAgence du revenu du Canada
Thompson, Gregory FrancisCommission du parc international Roosevelt de Campobello
Thompson, Paula LynneCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Titus, BrianConseil de gestion financière des premières nations
Tjallingii, Frans JohannesAdministration portuaire de Prince Rupert
Toal, Alice ThereseTribunal de la sécurité sociale
Tory, MarthaÉnergie atomique du Canada Limitée
Tosini, MichelAdministration de pilotage des Laurentides
Tratch, Shelley M.Société d'assurance-dépôts du Canada
Tremblay, ChristyneOffice de répartition des approvisionnements d'énergie, Administration du Pipe-line du Nord, Administration du Pipe-line du Nord - Conseil consultatif fédéral-provincial
Tremblay, Marie-SoleilAdministration portuaire de Québec
Trenholm, BarbaraCentre de recherches pour le développement international
Tropea, DeborahSociété des ponts fédéraux Limitée (La)
Trudeau, MarilyneCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Trumper, GillianAdministration portuaire de Port-Alberni
Tsakalis, GeorgeTribunal de la sécurité sociale
Tsang, RitaCommission canadienne du tourisme
Tu Weissenberger, AngelaSociété d'assurance-dépôts du Canada
Tucker, DanielCommission de la fonction publique
Turik, LoriInstituts de recherche en santé du Canada
Turner, T. RichardAdministration portuaire Vancouver Fraser
Tyson, MarianComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts

U

NomOrganisations
Ulyatt, GeorgeTribunal canadien des droits de la personne
Uttamchandani, RajeshFondation canadienne des relations raciales

V

NomOrganisations
Vachon, RoxaneCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Vacing, LorrieCommission des libérations conditionnelles du Canada
Valcour, Gary FranklinAdministration portuaire d'Oshawa
Valle, GinaFondation canadienne des relations raciales
VanDalen, LynneCommission des libérations conditionnelles du Canada
Vandenberg, Margaret S.Musée canadien des droits de la personne
Vander Heide, JacobCommission internationale du flétan du Pacifique
Vanderhout, Pierre MauriceTribunal de la sécurité sociale
Vennard, LindaConseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Verkindt, NicoleCorporation commerciale canadienne
Vézina, Alain F.Conseil international pour l'exploration de la mer
Vigneault, DavidService canadien du renseignement de sécurité
Vigneault, JacquesAdministration de pilotage des Laurentides
Villemaire, YvesTribunal d'appel des transports du Canada
Villiard, SylvainLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Vincent, Robert G.Comité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
Vuicic, Mary-AliceBanque de développement du Canada

W

NomOrganisations
Wagner, Julie LynnCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Walbourne, GaryBureau d'Ombudsman du ministère de la Défense nationale et des Forces canadiennes
Walker, ElizabethComité externe d'examen de la Gendarmerie royale du Canada
Walker, Gordon W.Commission mixte internationale
Walker, Harriet E.Musée des beaux-arts du Canada
Walker, JeffOffice des ressources renouvelables (Sahtu)
Wallis, Peter CardonAdministration canadienne de la sûreté du transport aérien
Wallocha, KatherineTribunal de la sécurité sociale
Walsh, Grant ByronSociété immobilière du Canada Limitée
Walter, JohnConseil canadien des normes
Watson, DanielAgence Parcs Canada
Watson, JimSociété du Centre national des Arts
Watson, PeterOffice national de l'énergie
Watters, CarolynConseil de recherches en sciences humaines
Watts, Kathleen MargaretAdministration portuaire de Hamilton
Weary, JaneTribunal de la sécurité sociale
Wemyss, NicholasCorporation de développement des investissements du Canada
Wente, JesseConseil des Arts du Canada
Whalen, W. LawrenceTribunal des revendications particulières
Whelan, AnneBanque de développement du Canada
White, JamesComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts
White, Judy A.Conseil de gestion financière des premières nations
Whyte, Patric FrancisConseil canadien des relations industrielles
Wilband, Robert C.Musée canadien de l'histoire
Wilkins, CarolynBanque du Canada
Williams, Dale EllenLes Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc.
Williams, EdOffice Canada-Terre-Neuve-et-Labrador des hydrocarbures extracôtiers
Williams, RuthOffice national de développement économique des autochtones
Williamson, DwightOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Wilson, GinaBureau de la coordonnatrice de la condition féminine
Wilson, Michael H.Instituts de recherche en santé du Canada
Wilton, CarolTribunal de la sécurité sociale
Winters, Troy WilliamCentre canadien d'hygiène et de sécurité au travail
Wishart, RichardCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Wong, AlbertCommission de la citoyenneté
Wong, RoyCommission de la citoyenneté
Wood, JohnOffice de commercialisation du poisson d'eau douce
Woodard, JosephCommission de la citoyenneté
Woodhouse, Kimberly A.Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie
Woodley, DonaldSociété canadienne des postes

Y

NomOrganisations
Young, John FitzgeraldMusée canadien des droits de la personne
Young, Paul RobertComité consultatif sur les paiements versés en remplacement d'impôts

Z

NomOrganisations
Zablocki, MartinCorporation commerciale canadienne
Zanfir, Veronica GabrielaCommission de l'immigration et du statut de réfugié
Zimmerman, DebbieBuffalo and Fort Erie Public Bridge Authority
Zinger, IvanBureau de l'enquêteur correctionnel du Canada
Zuk, ColleenCommission des libérations conditionnelles du Canada
Zurel, Jo MarkOffice d'investissement du régime de pensions du Canada
Zwicker, Donna Joy AlexanderCommission des lieux et monuments historiques du Canada
Zwiers, Nicole IrenaTribunal de la sécurité sociale

Vérificateurs

B

NomOrganisations
BDO Canada LLPOffice canadien de commercialisation des dindons
BDO Canada s.r.l.Producteurs de poulet du Canada

D

NomOrganisations
Deloitte & Touche GmbH WirtschaftsprüfungsgesellschaftOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Deloitte, s.r.I.Banque de développement du Canada, Office d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Deloitte, s.r.l.Office d'investissement des régimes de pensions du secteur public

E

NomOrganisations
Ernst & YoungOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Ernst & Young Audit S.A.S.Office d'investissement des régimes de pensions du secteur public
Ernst & Young s.r.l.Banque du Canada, Société canadienne d'hypothèques et de logement

K

NomOrganisations
KPMG ASOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
KPMG EntrepriseOffice canadien de recherche, de développement des marchés et de promotion des bovins de boucherie
KPMG LLP (Calgary)Corporation de développement des investissements du Canada
KPMG LLP (Ottawa)Corporation de développement des investissements du Canada, Office canadien de commercialisation des oeufs, PPP Canada Inc.
KPMG LLP (Toronto)Société canadienne des postes
KPMG Peat Marwick Thorne comptables agréesBanque de développement du Canada

A

NomOrganisations
Le vérificateur général du CanadaÉnergie atomique du Canada Limitée, Administration de pilotage de l'Atlantique, Banque de développement du Canada, Société Radio-Canada, Corporation commerciale canadienne, Conseil des Arts du Canada, Commission canadienne du lait, Corporation de développement des investissements du Canada, Société d'assurance-dépôts du Canada, Société immobilière du Canada Limitée, Musée canadien de l'histoire, Société canadienne d'hypothèques et de logement, Musée canadien des droits de la personne, Musée canadien de la nature, Société canadienne des postes, Musée national des sciences et de la technologie, Commission canadienne du tourisme, Construction de défense (1951) Limitée, Exportation et développement Canada, Financement agricole Canada, Téléfilm Canada, Office de commercialisation du poisson d'eau douce, Administration de pilotage des Grands Lacs, Centre de recherches pour le développement international, Les Ponts Jacques-Cartier et Champlain Inc., Administration de pilotage des Laurentides, Marine Atlantique S.C.C., Monnaie royale canadienne, Société du Centre national des Arts, Commission de la capitale nationale, Musée des beaux-arts du Canada, PPP Canada Inc., Administration de pilotage du Pacifique, Ridley Terminals Inc., Fondation canadienne des relations raciales, Conseil canadien des normes, Office d'investissement des régimes de pensions du secteur public, VIA Rail Canada Inc., Autorité du Pont Windsor-Detroit

P

NomOrganisations
PricewaterhouseCoopersOffice d'investissement des régimes de pensions du secteur public
PricewaterhouseCoopers Auditores, S. L.Office d'investissement des régimes de pensions du secteur public
PricewaterhouseCoopers LLPBanque du Canada, Les Producteurs d'oeufs d'incubation du Canada